Он-лайн прием Начальника Управления Федеральной Миграционной Службы по г. Москве Карповца Федора Васильевича |
 |
29 апреля в 12:00 состоялся первый он-лайн прием Начальника Управления Федеральной Миграционной Службы по г. Москве Карповца Федора Васильевича.
Каждый желающий лично в интерактивном режиме смог задать вопрос, получить разъяснение либо обратиться с жалобой к Начальнику УФМС России по г. Москве.
Федор Васильевич Карповец внимательно выслушал всех, кто обратился к нему в назначенный час. Ни один вопрос не остался без внимания. Люди в свою очередь задавали не только вопросы, интересующие непосредственно их, но и просили развеять те или иные слухи. В первую очередь граждан волновал порядок оформления заграничных паспортов нового поколения, не менее важна тема – приобретения гражданства РФ. Примечательно, что больше половины вопросов задавали не москвичи, ответы получили гражданин из Ростова, Минска и Сан-Франциско. Помимо этого Федор Васильевич сделал несколько пометок по поводу негативной работы некоторых Отделений ФМС Москвы. Однозначно все участники остались довольны приемом и выразили благодарность за компетентные ответы начальнику московского Управления ФМС. Можно смело сказать, что эксперимент прошел удачно и такого рода связь будет налажена на постоянной основе. Решено раз в неделю, каждому начальнику отдела, в зависимости от направления его деятельности, например: отдел гражданства, отдел оформления заграничных паспортов, проводить подобный он-лайн прием граждан.
«Благодаря нашим он-лайн встречам в первую очередь мы получаем информацию о некорректной работе наших отделений. А так же рассматриваем вопросы, касающиеся подачи и оформления тех или иных документов, либо о посреднических фирмах предлагающих незаконные услуги» - Федор Васильевич имел в виду фирмы предлагающие оформить регистрацию, миграционные карты и разрешения на работу за деньги. Одна из девушек задала вопрос, о сроке оформления загранпаспорта и можно ли обратившись в фирму ускорить получение документа за деньги, на что Федор Карповец отреагировал категорически - «С таким паспортом вы можете доехать до аэропорта, а еще, как вариант, вы можете, лишиться не только своих денег, но и внутренних документов».
Теперь решено проводить подобный он-лайн прием граждан регулярно. На сайте УФМС России по г. Москве www.fmsmoscow.ru можно заранее записаться прием в определенный день в зависимости от интересующего Вас вопроса. Специалисты УФМС по г. Москве раз в неделю будут отвечать на вопросы, касающиеся одного из направлений деятельности. Это будет сделано для удобства граждан. Тот, кого интересует вопрос о принятии гражданства, сможет обратиться непосредственно к сотруднику данного отдела. И получить компетентный ответ.
Следует отметить, что 10 апреля успешно прошла первая он-лайн конференция Директора Федеральной Миграционной службы России Константина Ромодановского.
В ходе он-лайн встречи свои вопросы Директору ФМС задали люди, проживающие как в России, так и в странах ближнего зарубежья – прямая линия была установлена с гражданами из Москвы, Московской Области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Литвы.
Инициатива ФМС России по общению с населением в интерактивном режиме была поддержана Московской миграционной службой. Подобная форма диалога с гражданами в режиме реального времени является очередным шагом на пути реализации «Стратегии развития информационного общества в России».
Видеоотчеты об он-лайн приеме будут размещены на портале «ЗАКОНИЯ».
Пресс-служба УФМС России по г. Москве
|